Считается ли должник уведомленным о получении претензии, если заказное письмо с уведомлением не было доставлено?

• г. Оренбург

Я напрвил претензию ИП заказным письмом с уведомлением по месту регистрации, но ИП (должник) за письмом на почту не пришел и пришло обратно уведомление, что истек срок хранения. В таком случае считается должник уведомленным о получении претензии или нет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, ИП считается извещенным, если даже он не получил письмо.