Помогите советом: имело место ДТП. 2 участника, люди не пострадали.

• г. Ярославль

Помогите советом: имело место ДТП. 2 участника, люди не пострадали. 2-й участник признан виновным. Моему а/м нанесены повреждения (2 двери, крыло). Виновник застрахован ОСАГО. Суммы, определенной оценщиком, фактически недостаточно для устранения повреждений. Машине через 6 мес исполнится 5 лет. Подскажите, имеют ли смысл следующие действия с моей стороны:

1) Проведение повторной оценки за свой счет с уведомлением (участием) виновника ДТП

2) После получения суммы, определенной первой оценкой, восстановление поврежденных деталей и узлов (со всеми документами)

3) Иск к виновнику (или страх. Компании?) на возмещение разницы в стоимости оценочного и фактического ремонта, утраты товарной стоимости ТС.

Есть ли вообще вероятность получить возмещение этой разницы?

Ответы на вопрос (1):

Порядок действий Вы описали правильно. Ответчиком в суде будет водитель (не СК). Все шансы получить решение о взыскании разницы у Вас есть. Желаю Успехов!