Что мне делать в случае неправомерных действий охранников в отношении меня?

• г. Екатеринбург

ОЧ. СРОЧНО! Муж пытается выкинуть меня из квартиры. Мы оба в ней прописаны, квартира его матери. Мы разводимся. В квартире стоит сигнализация частной охранной фирмы, записана на него. Он поменял код сигнализации и выписал меня из "доверенных лиц". При моей попытке зайти в квартиру приедет охрана. Что мне делать в случае неправомерных действий охранников в отношении меня? Насколько я понимаю, по гражданскому кодексу имею полное право проживать там (хотя жизнью это не назовешь) - и частное охранное предприятие в этом случае нарушит этот кодекс, запретив пускать меня туда, где я прописана. Стоит ли идти домой "с милицией", или заранее подать заявление в суд? Что мне делать? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ член семьи собственника, проживающий в жилом помещении, приобретает равное право пользования в данной квартире (доме и т.п.). В соответствии со ст.127 Жилищного кодекса РСФСР данное право сохраняется за ними и в случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры.

Таким образом Вам никто не имеет права запретить проживать в вашей собственной квартире. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Согласно закона О частной детективной и охранной деятельности Частная Охранная Организация имеет право обслуживать охранно-пожарную сигнализацию. ФЗ 2487-1 от 11.03.1992 г., в постановлении правительства от 23 июня 2011 г. N 498 дан перечень видов услуг среди которых обслуживание охранно-пожарной сигнализации. Инспектор ГПН требует лицензию МЧС на обслуживание пожарной сигнализации, хотя охранная и пожарная сигнализация сведены на один прибор и соответственно это охранно-пожарная сигнализация.

После развода, до раздела квартиры (зарегестрированной на меня), имею ли право не пускать в квартиру бывшую жену, которая не прописана в этой квартире? Она прописана у моих родителей.

К примеру, если раздел имущества будет длиться 3 года, зайти и проживать в квартире она может на полном основании? Или это не так? Какие она вообще имеет права в этом случае?

Мы с мужем (официальный брак) проживаем в квартире его матери. Собственником квартиры является его мать. Муж просто прописан там. Я - не прописана в этой квартире.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право мать мужа выгонять нас из квартиры? Мотивируя это, допустим, тем, что квартира однокомнатная - и так тесно.

И имею ли я вообще законное право проживать в этой квартире?

Спасибо!

, но не имеющее лицензию выданную ГУВД области (определяющую правовой статус частного охранного предприятия) заниматься монтажом средств охранно-пожарной сигнализации, при этом имея лицензию выданную МЧС?

Квартира оформлена на мужа, но куплена в браке. Я прописана в другом месте. В ней прописаны двое наших несовершеннолетних детей. Как только мы поругаемся, муж сразу выгоняет меня из квартиры. В квартире стоит сигнализация, так он сразу вычеркивает меня из допустимых в квартиру лиц. Вопрос: есть ли какой-нибудь закон по которому я имею право находится в этой квартире и без его согласия. Или для этого надо только разводиться и делить имущество? Спасибо.

Частное охранное предприятие в рамках Закона "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" от 11.03.1992 г. № 2487-1 оказывает услуги по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию средств охранно-пожарной сигнализации. Лицензия на охранную деятельность будет продляться через несколько месяцев, а лицензия на указанные услуги действует еще более года. Имеет ли право структурное подразделение ЧОПа оказывать услуги по монтажу и т.д., если лицензия на охрану не продлена?

Скажите пожалуйста. У моей мамы в частной собственности есть квартира, в которой никто из нас не был прописан. Недавно мама прописала туда её сожителя. И уже после прописала в квартиру меня. Меня интересует какими правами в нашей квартире обладает мамин сожитель. Сейчас в квартире прописаны я и он, квартира находится в частной собственности моей мамы, она там не прописана.. Меня интересует имеет ли мама право его беспрепятственно выписать, продать и т.п.,и имеет ли он теперь какое то право на квартиру? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители затопили квартиру снизу, там находится школа сад. Намочена сигнализация, и как я поняла основной блок сигнализации! Замкнуло. Какие их действия и что им делать? Будут ли они восстанавливать сигнализацию, и сколько это может стоить?

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23 июня 2011 г. N 498 О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности организация, имеющая лицензию на частную охранную деятельность, может заниматься проектированием, монтажом и эксплуатационным обслуживанием технических средств охранной и охранно-пожарной сигнализации (Закон О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации от 11.03.1992 №2487-I (С изменениями от 22.декабря 2008 года). По закону о частной детективной и охранной деятельности частное охранное предприятие может иметь только одну лицензию – на охранную деятельность. Так, может ли ЧОП осуществлять тех. обслуживание пожарной автоматики, имея только лицензию МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение