Хочу сменить фамилию на фамилию родного отца (сейчас фамилия отчима

• г. Санкт-Петербург

Здравстувйте! Хочу сменить фамилию на фамилию родного отца (сейчас фамилия отчима, который не растил меня и не имеет ко мне никакого отношения). Но дело в том, что отец мой всю жизнь прожил в Финляндии, в 2005 г умер. То есть у меня нет никаких доказательств что он мой отец (кроме писем и фотографий). Могут ли мне отказать в смене фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поменять свою фамилию на любую какая Вам нравится. Для этого нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства и подать заявление о смене фамилии. Так же Вы можете поменять и имя, и отчество, если хотите. Госпошлина за смену фамилии - 1000руб.