У меня сертификат по общей практики (семейное дело), могу я работать на станции переливания крови мед. сестрой.

• г. Белгород

У меня сертификат по общей практики (семейное дело), могу я работать на станции переливания крови мед. местрой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена. Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения", медицинская сестра должна иметь среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика".

Таким образом, при наличии сертификата "общая практика", вы по единым квалификационным характеристикам имеет право работать в должности медицинской сестры, в том числе и на станции переливания крови.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю медсестрой врача общей практики, у меня сертификат - общая практика. Вопрос: могу ли я работать по этому сертификату медсестрой в приемном отделении?

Кто несёт отвественность за некачественную кровь со станции переливания крови? Кого можно и как наказать за заражённую перелитую кровь?

Действительна ли копия паспорта заверенная председателем суда без указания даты в станции переливания крови Я хотел сдать кровь Спасибо.

Мы с женой постоянные доноры в севастополе, при сдаче очередной сдачи крове ей обьявили гепатит С, слезы истерика, нервный срыв, мы здали анализы в платной клинике, кровь оказалась читой как у младенца, но на станции переливании крови нам сказали вы больше донарами быть не можете так как у вас гепатит и точка, хотим составить на станцию переливании судебный иск о востановление донорства, и возмещение морального вреда! Кто сможет составить иск?

Работник сдавал кровь в свой выходной день. Получил справку сос станции переливания крови. Сколько дней отдыха (оплаченных отгула ему положено)-два или один?

Извините. Я спросил *Будучи в отпуске была сдана кровь на станции переливания крови. А в ответе упомянуто *Если работник сдавал кровь в период освобождения от работы по болезни* Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дерматолог отказывается выписать направление на переливание крови что делать как быть? Могу ли я настоять на переливании крови со своего согласия?

Сдавал кровь с 1990 года по 2015 на станции переливания крови есть данные только с 2009 года обязанны ли он предоставить данные за предыдушие года.

Я операционная сестра по переливанию крови, проработала на станции переливания крови с 1984 года по 1989 года. Имею ли я право на льготное исчисление стажа как хирургическая операционная сестра исполняя те же функциональные обязанности.

Работа в боксе операционной сестрой по переливанию крови проходит ежедневно, а хирургической операционной сестрой проходит по мере надобности, риск работы с кровью одинаков, исполнение санэпидрежима одинаков.

По последнему постановлению № 1099 от 2003 года

По льготному исчислению стажа операционная сестра имеет право на 1.6 год а в перечне учреждений нет станции переливания крови, поэтому собес отказывается от начисления льготного стажа работы.

Куда мне обратиться для положительного решения моего вопроса по льготному начислению пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение