Какие права я утрачиваю на квартиру и что делать, чтобы не потерять их в будущем?

• г. Москва

Задавала вопрос №155152 мне ответили, но я очень напугалась фразы" вы утратили все права на квартиру" можно поподробнее обьяснить какие права? Только на прописку или вообще в будущем? Квартира не приватизирована., есть ли смысл ее приватизировать? Как я понимаю без иоего согласия папа этого сделать не может? Как лучше мне поступить что бы не потерять в дальнейшем прав на квартиру. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Квартира неприватизированная, право на приватизацию только у проживающих. Если не приватизируют, то квартира не будет переходить к вам по наследству. Сейчас регистрация в квартире возможна только по согласию всех совершенннолетних проживающих.

Если вы выписались из квартиры добровольно в связи с переменой места жительства, вы не можете вселиться в эту квартиру обратно без согласия вашего отца (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,