Ипочему отец не может приватизировать квартиру без моего согласия хотя я в ней не прописана?

• г. Москва

Поподробнее как лучше вести себя в моей ситуации что бы не потерять права на квартиру. Задавала вопросы 155152 и 155745. Ипочему отец не может приватизировать квартиру без моего согласия хотя я в ней не прописана? Просит написать отказ я против, и можно ли приватизировать в равных долях прживают мама сестра 16 лет и папа квартиросьемщик. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Может вы временно выписаны? Уточните, если вы сохранили там право пользования, то имеете право на приватизацию. Если вы выехали на другое постоянное место жительства, то права на приватизацию у вас нет. Требования вашего отказа незаконны. Они имеют право приватизирвоать на троих проживающих.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы выехали, но указаны в ордере, агентства по приватизации перестраховываются и просят отказ. Ваши родные обойдутся и без Вашего отказа, переоформив ордер или обжаловав действия агентства по приватизации в суд. Но Вы заметно усложните им жизнь. А надо ли? Прав на квартиру Вы все равно не имеете. Не проще ли написать отказ от участия в приватизации?

Спросить
Пожаловаться

Задавала вопрос №155152 мне ответили, но я очень напугалась фразы" вы утратили все права на квартиру" можно поподробнее обьяснить какие права? Только на прописку или вообще в будущем? Квартира не приватизирована., есть ли смысл ее приватизировать? Как я понимаю без иоего согласия папа этого сделать не может? Как лучше мне поступить что бы не потерять в дальнейшем прав на квартиру. Заранее благодарна за ответ.

Есть 1-комн квартира. Прописан мой муж-квартиросъемщик и его дочь 17 лет. Она не дает согласие на приватизацию. Письменный отказ также не даст. Можно ли через суд мужу получить разрешение приватизировать квартиру на них в равных долях без ее согласия и письменного отказа? Как защитить свое право на приватизацию? Что делать в такой ситуации? Может ли мой муж приватизировать на себя только свою долю 1\2 квартиры?

В квартире прописаны я и мама. Мама хочет приватизировать квартиру только на себя, я против (я согласна приватизировать только в равных долях) . Ни отказа от приватизации ни согласия не подписывала. Может ли мама приватизировать квартиру полностью на себя без моего участия (и я об этом ничего не знала). И как я могу узнать приватизирована квартира и на кого?

Здравствуй, подскажите пожалуйста, такая ситуация, нас трое сестёр, старшая сестра родная только по маме, папы разные, со второй сестрой родные по обоим родителям, старшая сестра и я прописаны в родительской квартире, третья сестра нет, мама умерла, главный квартиросьемщик папа, квартира не приватизирована, старшая сестра не даёт согласие на отказ участия в приватизации (хотели чтоб папа, один приватизировал квартиру), получается старшая сестра папе никто, даже не родственница, вопрос (?), если мы не будем приватизировать квартиру, кто и какие права будет иметь в квартире?

В 3-х комн. Квартире проживают и прописаны: я, моя сестра, мама, папа, бабушка и муж сестры (он не прописан). Хотим приватизировать квартиру на меня и сестру. Сможет ли сестра прописать своего мужа без согласия остальных проживающих в этой квартире? Cможет ли сестра продать свою долю без моего согласия? C уважением, Ирина.

Сначала опишу ситуацию.

Моя мама хочет приватизировать 3-х комнатную квартиру на себя, прописаны в квартире 3 человека (я, мой брат и мама). Она просит меня и моего брата написать отказ от приватизации, т.е. хочет приватизировать квартиру на себя, а потом написать дарственную в равных долях на меня и моего брата. НО она вышла замуж, ее муж в квартире не прописан. Вопрос:

1. Сможет ли он претендовать на квартиру (приватизация квартиры сделана в браке)?

2. Рассуживается ли дарственная?

Уж очень не хочется терять совю малочисленную жилплощадь. Спасибо!

Как лучше действовать в нашей ситуации.

Родители хотят приватизировать квартиру в которой прописаны мама, папа, сестра 17 лет, и я/прживаю фактически в другом городе/, я отказываюсь от участия в приватизации в их пользу, приватизация на троих в равных долях. Квартира получена была папой от министерства обороны. Вопросы:

Как будет делиться квартира между участниками приватизации в случае развода родителей, если полюбовно не получается договориться?

Как лучше приватизировать квартиру, если в будущем возможен развод или лучше вообще не приватизировать?

Мама свою часть хочет завещать мне или лучше купля продажа?

Пожалуйста посоветуйте как лучше быть в нашей ситуации что бы соблюсти права мамы, сестры и меня Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

У нас история длинная. Муниципальная квартира, изначально папа как военный получил квартиру и прописаны были четверо папа, мама я и сестра. Папа выписался и в справке было указано что в пользу мамы и меня с сестрой. Мы с сестрой выросли родили по двум детям, в итоге прописано сейчас в муниципальной квартире мама, я мои двое детей, сестра и её двое детей. Мама не может приватизировать на себя, так как ранее была приватизация у нее. На нас с сестрой или внуков боится приватизировать, так как боится что мы ее выгоним. Можем ли мы приватизировать на себя квартиру с сестрой и с детьми в равных долях без согласия мамы. У нас сейчас квартира трехкомнатная 69 кв. м.,и когда приватизируем как рассчитывается доли, у каждого будет какая доля?

Квартира муниципальная, прописаны мама, папа, сын (совершеннолетний). мать и сын хотят приватизировать квартиру, отец против! Можно ли без его согласия приватизировать квартиру? Если нет, то как это решается, через суд или еще как? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение