Ипочему отец не может приватизировать квартиру без моего согласия хотя я в ней не прописана?

• г. Москва

Поподробнее как лучше вести себя в моей ситуации что бы не потерять права на квартиру. Задавала вопросы 155152 и 155745. Ипочему отец не может приватизировать квартиру без моего согласия хотя я в ней не прописана? Просит написать отказ я против, и можно ли приватизировать в равных долях прживают мама сестра 16 лет и папа квартиросьемщик. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Может вы временно выписаны? Уточните, если вы сохранили там право пользования, то имеете право на приватизацию. Если вы выехали на другое постоянное место жительства, то права на приватизацию у вас нет. Требования вашего отказа незаконны. Они имеют право приватизирвоать на троих проживающих.

Если Вы выехали, но указаны в ордере, агентства по приватизации перестраховываются и просят отказ. Ваши родные обойдутся и без Вашего отказа, переоформив ордер или обжаловав действия агентства по приватизации в суд. Но Вы заметно усложните им жизнь. А надо ли? Прав на квартиру Вы все равно не имеете. Не проще ли написать отказ от участия в приватизации?