Возможность подачи иска с расчётом процентов без указания конкретной даты

• г. Москва

Скажите пожалуйста, а можно ли подать в суд исковое заявление с расчётами процентов по задолженности, но при этом в иске не указывать по какое число приведены расчёты, если ДА, то как эти расчёты сформулировать?

Ответы на вопрос (3):

Слава!

По контексту вопроса возможно. Закон предусматривает такие обстоятельства... Необходимо их доказать и тогда суд просить об этом(на момент вынесения Решения, его исполнения)

А я вот не согласен с моим так называемым коллегой. Правильнее было бы в суд предоставить расчеты процентов и указать, на какое число они произведены. А уже потом, в ходе суде судебного процесса, заявить ходатайство об уточнении своих требований. Только не забудьте, что первоначально, при подаче иска, вы платите госпошлину, и в зависимости от увеличения размера иска, может увеличиться и размер государственной пошлины, который необходимо доплатить прежде чем вы заявите вышеуказанное ходатайство.

Уважаемый Евгений Витальевич! Вы можете соглашаться или нет - это право Ваше как"часнопрактикующего юриста. А у юристов арбитром всегда был Закон и, собственно, арбитраж, суд, третейский суд, время, а далеко не Ваше мнение, которое мало интересует юристов с практикой. Практикуйтесь и удачи Вам! Будте сдержаны в своих выводах, Вы же юрист не так называемый!