Моей тёте незаконно начислен долг банка - как защититься и разобраться в ситуации?

• г. Москва

На сайте судебных приставов мы узнали, что у моей тёти есть долг и номер исполнительного листа. Указан суд, выносивший решение. Мы обратились в суд, что бы узнать что это такое. Где были ошарашены тем, что на неё обратился в суд некий Выборг-банк, находящийся в Ленинградской обл., а мы проживаем в Москве и Тетя никогда никуда не выезжала. Ознакомившись с материалами дела, указанными там, суд постановил взыскать с тети долг в размере 840 тыс рублей. Имеется и копия паспорта тети. Подпись очень простая и явно подделанная. Кредит якобы оформлен аж 2014 г. Согласно анкете она работала в некой организации получала приличную зарплату. Моя тётя давно нигде не работает, находилась дома по уходу за больной мамой (моей бабушкой). Вся информация не верна. Очень много вопросов по данному делу. Письма никакие не приходили ей, ни из банка ни о том что будет суд, более того банк обращался несколько раз в разный суд. Как нам быть? Тетя не работает вообще более 10 лет, таких денег взять не откуда, да и почему мы должны платить за то, что никогда не брали?

Ответы на вопрос (4):

Вашей тете вначале нужно подавать заявление в полицию по факту мошенничества при получении кредита на ее имя ст 159 уК РФ

А затем когда будет возбуждено уголовное дело отменять решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам ст 392 ГПК РФ.

Не надо ничего платить.

1.ИСк в судо признании данного договора ничтожным

2.Обеспечительная мера с просьбой приостановить исполн производство.

3.Собрать указанные Вами доказательства.

А подскажите ещё такой вопрос. Могут ли приставы продать долю в квартире, где прописана Тетя, в счёт погашения долга? Или может ли банк такое потребовать?

Нет не может так как единственное место жительство изымать запрещено и продавать тоже.