Если можно составте последовательный список органов и какие в них нужно оформить документы.

• г. Тюмень

Я продаю квартиру. Она у меня в собственности, техпаспорт есть (сделан год назад). Есть покупатель. Хотела бы узнать какие документы нужно оформить и в какие органы обращаться. Если можно составте последовательный список органов и какие в них нужно оформить документы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для оформления договора купли-продажи вам потребуется:

1. выписка из домовой книги

2. копия финансово-лицевого счета

3. правоустанавливающие документы на квартиру: договор, по которому она приобреталась, и свидетельство о регистрации права собственности

4. Документы БТИ: поэтажный план и экспликация к нему.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Продавец продал покупателю квартиру за наличный расчёт через риелторскую контору. Во время сделки продавец передал покупателю техпаспорт на квартиру доставшийся ему четыре года назад от прежних хозяев. Спустя два месяца покупатель решил сделать новый техпаспорт на квартиру. В БТИ он узнаёт что в квартире была сделана перепланировка и для получения техпаспорта её нужно узаконить. Теперь покупатель через риелторскую контору требует от продавца оплатить ему расходы на оформление перепланировки. Продавец не делал эту перепланировку и о ней не знал. Законно ли требование покупателя и несёт ли какую нибудь ответственность в этом случае риелторская контора?

Можно ли продать квартиру, если несовершеннолетний имеет долю собственности на квартиру (ему 16 л.). Приэтом, у него есть другая квартира, где он и прописан. Какие документы, справки нужны? Нужно ли обращаться в органы опеки?

Покупатель моей квартиры, который в свою очередь продает свою квартиру, и потом хотел бы заехать в мою после покупки, просит прислать по e-mail копию техпаспорта на мою квартиру со следующим объяснением: органы соц. защиты хотят убедиться, что его ребенок переезжает и будет жить в условиях не хуже, чем есть. Нужно ли посылать какие-либо копии документов потенциальному покупателю? И правомерен ли такой запрос от органов соцзащиты?

Возник вопрос насчет техпаспорта из ПИБ. Он есть, но датирован 2002 годом (год, когда я стала владелецей квартиры на основании договора мены), нужно ли мне получать новый техпаспорт на квартиру или можно использовать техпаспорт, который у меня на руках.

Т.е. какой срок действия техпаспорта?

С уважением, Катерина.

В квартире сделана перепланировка несколько лет назад без согласования. Можно продать квартиру без техпаспорта? Или == Как теперь сделать техпаспорт?

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Купил квартиру в 1997 году. Оформил все регистрационные документы. В насторящее время все документы утеряны (договор купли-продажи, техпаспорт на квартиру, передаточный акт).

Вопрос! Как можно восстановить техпаспорт и передаточный акт. В БТИ обращалсся сказали гони 4 тысячи рублей он у них есть, заново посчитают и сделают новый. Копию страого техпаспорта в БТИ отказываются дать. Зачем мне новый когда у них есть копия старого техпаспорта.

С Уважением, Станислав.

В какой надзорный орган можно обратиться если мне в БТИ не выдадут копию техпаспорта.

Как оформить право собственности на квартиру, если имеется только Договор о передаче жилья в собственность, Тех.Паспорт. Но при этом договор оформить на 3-х лиц, как стать единственным хозяином квартиры, какие документы нужны если остальные владельцы согласны сделать меня единственным хозяином. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет назад умерла бабушка, завещание оставила на внука тоесть меня, в наследство входила квартира, я сделал доверенность на вступление в наследство и дальнейшей пордажи квартиры. Человек на которого была доверенность не чего не сделал а все документы у него, он посто исчез не каких контактов с ним невозможно установить. Он посредник покупателя, деньги за кв.передал покупатель вселился. Документы не сделаны, покупатель не зачто не платит. КАК БУТЬ ЧТО ДНЛАТЬ!

Три года назад я продал квартиру. Квартира была в собственности, я остался там прописан. Подскажите, как можно расторгнуть куплю-продажу или иной способ вернуть в собственность квартиру. Покупатель никаких притензий к возврату собственности не имеет. Так же хотелось бы знать, какие документы для этого нужны и что с ними делать.

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение