Газпромбанк подал иск о взыскании задолженности по ипотеке на 5 месяцев - какие ходатайства необходимо подготовить и есть ли смысл возражать против иска?

• г. Кемерово

Просрочка по ипотеке 5 месяцев. Газпромбанк подал иск в суд о взыскании задолженности. Иск не видел, первое заседание 08.04.19 г. Какие ходатайства необходимо подготовить? Есть ли смысл возражать против иска? Или лучше признать требования и просить отсрочки платежа по мировому соглашению? Как истребовать у банка лицензию, на осуществление им кредитной (ипотечной) деятельности? Если лицензии нет, то договор можно признать не действительным? Какие последствия наступят при признании договора не действительным?

Ответы на вопрос (2):

Нужно с исковым обязательно ознакомиться и написать на него аргументированные возражения, ходатайства.

Денис, здравствуйте.

Чтобы ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться с документами - иском, договором.

Есть ли смысл возражать против иска или нужно договариваться - зависит от вашей конкретной ситуации, ваших пожеланий и имеющихся документов.