Возможные способы признания недействительности пункта кредитного договора о передаче прав требования третьему лицу без лицензии на банковскую деятельность

• г. Череповец

В кредитном договоре банк указал, что заемщик дает согласие банку полностью или частично уступить права требования по договору третьему лицу (в т.ч. организации, не имеющей лицензии на право осуществления банковской деятельности). При этом новому кредитору будут переданы документы, удостоверяющие права требования, и сообщены сведения, имеющие значение для осуществления требования. Как можно признать данный пункт договора недействительным (незаконным) и обязать банк убрать его из договора.

Ответы на вопрос (5):

Только в судебном порядке.

Да никак Вы данный пункт не уберете, и что Вы боитесь коллекторских агенств... Не нужно их бояться.

Вижу ответ-через суд. Хочется спросить, а Вы пробовали?

Извините не понял... пробовал что?

Это вопрос уже не к Вам, а к юристу, давшему первый ответ. Ничего незаконного в условии договора нет, поэтому "убрать" его из договора можно только с согласия обеих сторон договора. Стандартное условие. Чего боитесь?

Я не Вам писал а юристу по поводу судиться за отмену передачи прав требований третьим лицам.