Найден украденный телефон - полиция отказывает в отзыве о краже

• г. Краснодар

Подала заявление о краже телефона. На следующий день нашла его на улице около двора. Хотела сделать отзыв, но в полиции сказали нельзя. Вынуждают рассказать якобы я знала, что потеряла. Вообщем хотят статью заведомо ложный донос. Сегодня 10 день с момента подачи, имею ли я право сделать отзыв ещё.

Ответы на вопрос (3):

Забрать заявление вы конечно же не можете, но вы можете подавать дополнительно пояснения, что после подачи заявления в последствии телефон вами был найден. Не вздумайте делать так, как вас просят.

Галина, напишите заявление о прекращении дела по ранее поданному заявлению и подробно опишите обе ситуации о потере и находке.

В заявлении словами (не подарками) принесите им извинения за доставленное беспокойство.

Напишите жалобу начальнику полиции о том, что сотрудники некорректно ведут с Вами, нарушают Ваши права. После этого у того, кто Вас вынуждал, пропадет желание вообще с Вами общаться.