После приватизации мой муж хочет продать свою комнату, что бы сестра с детьми не могли помешать её продажи.

• г. Москва

Мы хотим преватизировать 3-х комнатную квартиру по комнате на три семьи: мой муж, его мать и его сестра с 2-мя несовершенолетними детьми. Подскажите, что надо предусмотреть во время приватизации, чтобы комната в квартире где проживает муж стала собственностью мужа и несовершеннолетние дети его сестры немогли на неё претендовать. После приватизации мой муж хочет продать свою комнату, что бы сестра с детьми не могли помешать её продажи.

Можно ли совершить преватизацию только на трех взрослых людей (мать, мой муж, сестра) невключать в приватизацию несовершеннолетних детей?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно приватизировать по комнатам, если это не коммунальная квратира. Раздела счетов сейчас нет, поэтому только целиком. Без участия детей можно толдько с согласия опеки, если предостаивте детям в собственность аналогичное жилье

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру по комнате на три семьи: мой муж, его мать и его сестра с 2-мя несовершенолетними детьми. Подскажите, что надо предусмотреть во время приватизации, чтобы комната в квартире где проживает муж стала собственностью мужа и право собственности нераспространялось на несовершеннолетних детей его сестры.

Можно ли совершить преватизацию только на трех взрослых людей (мать, мой муж, сестра) невключать в приватизацию несовершеннолетних детей?

Заранее спасибо.

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире. Комнаты приватизирванны, прописана 6 человек (сестра мужа ее трое несовершеннолетние дети и мой муж с нашим несовершенолетном ребенком). Возможно ли сестре с ее детьми отдать одну комнату а мужу с нашим ребенком вторую? Чтоб каждый (муж, сестра) стали собственниками комнат, как можно разделить лицевые счета? Куда обращаться и какие нужны документы?

В коммунальной квартире 4 комнаты. 2 комнаты по соц. найму принадлежат свекрови. В комнатах прописаны: муж, свекровь, сестра мужа и сын сестры мужа. При приватизации комнат, возможно ли разделение ордеров, чтобы свекровь сделала дарственные: одна комната мужу, а другая его сестре?

Хотим приватизировать комнату в общежитии. Приватизация администрацией города разрешена. В комнате прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Жена пишет отказ от участия в приватезации. Если несовершеннолетний ребёнок будет участвовать в приватизации (без неё приватизация комнаты не разрешается) сохранится ли за ней право на приватизацию в будущем? Спасибо.

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

Сестра прописана в неприватизированной комнате, но она уже использовала свое право приватизации в другом месте. Комната маленькая, второго человека не пропишут.

Можно ли осуществить обмен комнаты на квартиру (собственность племянницы). Племянница правом на приватизацию не пользовалась. Сестра пропишется в квартире племянницы. Племянница в комнате и она приватизирует эту комнату.

Возможно ли это?

, можно ли во время приватизации оформить в БТИ справку где будет указано, что за каждым закрепляется определенная комната (большая комната сестры с 2-мя детьми), смогу ли я потом продать свою комнату (по дарственной)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оспорить приватизацию комнаты моей сестрой? Комната в коммунальной квартире в Москве была получена в 97 году по ордеру в обмен на приватизированную квартиру в другом городе, которая принадлежала нашей родственнице. Все обмены проводились по генеральной доверенности с моим участием. Моя сестра получила ордер на комнату, прописалась. Я собирала документы на приватизацию, квартира была приватизирована всеми соседями по квартире одновременно. После приватизации в комнату прописали меня и членов семьи моей сестры. Сейчас коммунальная квартира продана. Моя сестра вынуждает меня выписаться и не соглашается делить деньги согласно затратам моих родственников на то жилье, которое было обменяно на комнату в Москве. Можно ли доказать, что комната не является купленной собственностью моей сестры? Можно ли оспорить сделку продажи квартиры, в которой находится комната? Благодарю за ответ.

Есть комната в коммунальной квартире, взятая в соц. найм.

Вся наша семья в приватизации уже участвовала.

Если у моей сестры родится ребенок, то сможет ли она оформить на него приватизацию комнаты, взятую в соц. найм? Если да,то возможно ли эту комнату потом продать сестре или участвовать в расселение коммунальной квартиры (покупатель квартиры за комнату предлагает сестре квартиру)?

Муниципальная (не приватизированная) комната в комунальной квартире (г. Москва), после прописки в ней меня (сейчас я прописана в другой обл), через какой срок можно подавать документы на приватизацию комнаты? Должно ли пройти какое-то время между пропиской и подачей документов на приватизацию? И второй вопрос: в этой же комнате прописаны только я и мой муж, который уже участвовал в приватизации, но у него есть взрослые (совершеннолетние) дети, могут ли они претендовать на эту комнату после приватизации или во время? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение