После приватизации мой муж хочет продать свою комнату, что бы сестра с детьми не могли помешать её продажи.

• г. Москва

Мы хотим преватизировать 3-х комнатную квартиру по комнате на три семьи: мой муж, его мать и его сестра с 2-мя несовершенолетними детьми. Подскажите, что надо предусмотреть во время приватизации, чтобы комната в квартире где проживает муж стала собственностью мужа и несовершеннолетние дети его сестры немогли на неё претендовать. После приватизации мой муж хочет продать свою комнату, что бы сестра с детьми не могли помешать её продажи.

Можно ли совершить преватизацию только на трех взрослых людей (мать, мой муж, сестра) невключать в приватизацию несовершеннолетних детей?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно приватизировать по комнатам, если это не коммунальная квратира. Раздела счетов сейчас нет, поэтому только целиком. Без участия детей можно толдько с согласия опеки, если предостаивте детям в собственность аналогичное жилье