Возмущает то, что у меня выработан даже мужской стаж работы, так как я работать начала рано.

• г. Ульяновск

Летом 2011 года гос. предприятие на котором я работала около 20 лет в типографии, ликвидировалось и нас всех сократили.

В настоящий момент мне до выхода на пенсию ждать 4 месяца. Однако, несмотря на это, меня как и других поставили на учет в Службу занятости населения, и по направлениям заставляют искать меня работу всякого рда кондуктором в трамвай и т.д. Отказаться я не могу, т.к. меня сразу снимут с учета и даже этих безработных копеек я не получу. Мне говорят, что меня просто снимут с занятости, и все. Возмущает то, что у меня выработан даже мужской стаж работы, так как я работать начала рано.

В службе занятости мне отказали в досрочной пенсии, хотя некоторх моих знакомых отправляли на пенсию и за 2 года без их заявления. Как досрочно выйти на заслуженную пенсию и не ходить по бестолковым направлениям службы занятости, которые лишь тянут время и гоняют меня... Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на прием в пенсионный фонд по месту жительства к специалисту по назначению и перерасчету пенсии с трудовой книжкой. Если у вас имеется льготный стаж и основания для досрочной пенсии вам об этом сообщат. Удачи