Незаконная приватизация земельного участка рядом с приватизированным домом - что делать?

• г. Симферополь

Земельный участок рядом с домом не приватизирован. Выдавался под огород. Узнали что его уже кто то приватизировали. Как такое возможно. Выдавался 1982. году от совхоза. Дом приватизирован.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку сведения в кадастре о том, что вам выдавался земельный участок отсутствовали, то он значился как свободный, поэтому его кто-то и приватизировал.

Если у вас на руках есть решение от 1982 года о выделении вам этого участка в постоянное пользование, то вы имеете право оспорить выделение кому-то указанного земельного участка.

Удачи.