Будущая встреча в суде - Мать боится, что отец захочет забрать ребенка без ее присутствия

• г. Санкт-Петербург

Мой муж скоторым мы в разводе 3 года. Собирается забирать ребенка к себе без моего присутствия. Ребенку будет 3 года. Рпньше он очень редко навещал, проктически отказывался от общения. Ребенок его не знает, боится. У него есть намерения увезти ее в город Ливны Орловской области, а я живу в Крыму. Ему ребенок не нужен он ххочет что бы я страдала, таким образом мне отомстить за оазаод. Еще я не могу ему доверить ребенка по пртсине того что он может применить рукопрекладство. Оон не однократно щипал и таскал за волосы мою старшую дось от первого брака. На теле были синяки. Дочь готова выступить в суде и поговорить с психологом что бы он подтвердил что ребенок говорит правду. Может мне это помось, что бы суд не отдавал ему ребенка и назначил свидание в моем присутствие.

Ответы на вопрос (5):

Здравтсвуйте, НИАН. Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и о порядке осуществления родительских прав, если не удается решить это миром путем заключения в письменной форме соглашения о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка (ст. 68 СК РФ).

Добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Место жительство проживания ребенка с вами судом определено?

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общении с ребенком. До этого момента желательно посетить психолога, который даст заключение, в котором будет указано кого ребенок включает в состав семьи, что у ребенка к вам сильная эмоциональная привязанность. Ребенка недостигшего 14 лет в качестве свидетеля не вызовут.

Удачи Вам!

Нет все не совсем так. Сначала нужно обратиться в органы опеки. Потом в судебном порядке определить место проживания ребенка. Конечно ребенка оставят с вами. Если ему з года то ограничать общение с отцом до минимума. Пусть с порядко в суд выходит отец. Вы можете либо не давать ребенка либо согласно рекомендации. Рекомендацию может и опека вынести и специалист психолог-педагог к которому вы сходите с ребенком

Суд же может опрашивать ребенка не с 14 лет а с 10.

Ребенок проживает со мной у него претензий нет, но он хочет забирать ребенка без моего присутствия.