Вычитание алиментов из заработной платы - что произойдет при официальном трудоустройстве?

• г. Салехард

У мужа арестовали карту сбербанка из за задолженности по алиментам. Сейчас он работает не официально, вопрос в том, если он сейчас официально трудоустроится в организацию, будут ли с его заработной платы вычитать в счёт погашения задолженности по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если пристав узнает место работы Вашего супруга, то он обязан будет направить исполнительные документы о взыскании задолженности по алиментам и взыскании текущих платежей по алиментам по месту работы на удержание из заработной платы (как минимум 50 % удерживать будут), а работодатель (бухгалтерия) обязана будет исполнить постановление пристава об удержании из заработной платы.