Родитель получает требование садика оплатить долг спустя три года после выхода ребенка

• г. Волгоград

Ребенок закончил садик три года назад. Выпускали из садика, только в обмен на отсутствие задрлжностей по оплате. Теперь спустя три года мне позвонили и требуют оплатить долг которы они нашли спустя три года.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отказать в оплате долга.

Здравствуйте, Лариса!

Вы не только вправе отказаться, но и объясните Заведующей, что срок исковой давности по закону 3 года. И он уже прошел. Чем она объясняет наличие долга и такое позднее его обнаружение?