Как прекратить назойливые звонки и сообщения о брате из банка Сбербанк?

• г. Нижневартовск

Названивают с утра до вечера с капусты точное название не помню спрашивают про брата и просят передать выгодное предложение, ему не могут дозваниться звонят мне, уже несколько раз отвечал им то что брат переехал в другой город с ним не общаюсь, бесполезно! Что сделать или сказать чтоб они перестали названивать? И смс пришло в связи невып-ем кред. Обяз. сбербанк предоставил полномочия по взыск. Задолжн. ?

Ответы на вопрос (3):

Поставьте номер в черный список

и конечно пригрозите обратиться в полицию. Если у них есть претензии к вашему брату, пусть ему и звонят или пишут. Вы не их должник, поэтому они не имеют права вас тревожить.

Найти реквизиты данной организации и почтой либо на эл. почту отправить заявление о том, чтоб удалили Ваши данные, Вы не отвечаете за действия брата, к нему пусть и обращаются.

Также занесите номер в ЧС, звонки прекратятся.

Будут настойчивыми, идите в полицию, также можно обратиться к приставам, т.к. они регулируют работу коллекторов.

Часть 2 ст.8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ вам в помощь.

Подайте жалобу в УФССП по региону на коллектора.