Банк назойливо звонит каждый час из-за просроченного кредита родственницы - что делать?

• г. Волгоград

Родственница взяла кредит, в этом месяце вовремя заплатить не получилось, и банк стал еще названивать и мне, мой номер был как контактный (я не поручитель). звонят с 10 утра до 23.00 вечера каждый час, ни какие слова на них не действуют. Просто уже или сбрасываю, тогда они звонят три раза подряд с разных телефонов, или не просто не отвечаю. Что можно сделать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в прокуратуру или полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не являетесь стороной договорных отношений то вас беспокоят незаконно, так как факт ваших родственных отношений с заемщиком не влияет на какие либо требования от заемщика к вам.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать в сложившейся ситуации. Моя родственница взяла кредит в «Восточном» банке. При оформлении кредита сотрудники банка попросили мою родственницу дать им любой номер телефона, родственников или знакомых. По их словам это просто для того, что можно было позвонить по данному номеру и удостоверится, что моя родственница не мошенница, и я не знаю. Был оставлен мой номер телефона. Платит, моя родственница кредит ей звонят из банка и просят платить больше ставку, чтоб погасить скорее кредит, если задержка в выплате мне звонят из банка и настойчиво требуют оплатить меня, ее кредит. Форма разговора может быть с их стороной угрожающей, хамят, требуют, говорят, что будут звонить. Звонят несколько раз в день. Я никаких документов не подписывала, поручителем не являюсь, живем мы с родственницей в разных городах. Что я могу сделать и как прекратить звонки из банка?

Такая ситуация, знакомая брала кредит и указала мой номер телефона как контактный, платить кредит не стала, мне начали названивать сначала с банка, а позже коллекторское агенство стало звонить. Что делать в таком случае, подскажите! Звонки не прекращаются с утра до вечера.

Два года назад знакомый брал кредит в банке, дал мой номер телефона как контактный, я не поручитель, прошло 2 г мне стали названивать с банка, разыскивают моего знакомого, всё это время я не поддерживал с ним контакт так как перешёл на другую работу, звонят уже два месяца в одно и то же время через пол часа разные операторы, объяснял что не знаю где он,им всё равно, достали уже. Как быть?

Имеется задолженность у моего родственника в банке Хоум Кредит, начали названивать мне и просить ему помочь погасить кредит. На вопрос вообще при чем тут я, отвечают что мой номер оставил он как контактный. Теперь шлют смс и звонят с утра и до ночи! Очень не хочется менять номер, но брать трубку каждый раз и опять ругаться тоже не нравится. Подскажите пожалуйста, есть ли закон запрещающий звонить мне? Спасибо!

Моя бывшая родственница взяла в каком-то банке кредит и указала наш домашний телефон как контактный. Теперь нам звонят по два-три раза в день и надоедают распросами. Я уже несколько раз им говорил, что они не туда звонят, но звонки продолжаются. Причём банк точно знает, что звонят они не клиенту банка, а посторонним людям. Можно ли подать на этот банк в суд?

Мой брат брал кредит в банке Траст и оставил мой номер телефона, как контактный. У него образовалась задолженность и сейчас мне звонят сотрудники банка с просьбой, чтобы брат с ними связался. Я предоставила им его номер телефона, но они продолжают названивать каждые 6-10 мин. с разных номеров телефонов. Как избавиться от их звонков?

Подруга взяла кредит в банке и указала мой номер телефона,2 месяца не платит и все это время мне звонят с раннего утра до позднего вечера, сказали так и будет, пока она не заплатит, как мне грамотно провести с ними диалог, может статьи какие нибудь есть о нарушении моего спокойствия и т.д,чтобы отстали, имеют ли они право вообще мне названивать, или все бесполезно, в черном списке уже 12 номеров, каждый день новые добавляются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая взяла кредит в банке на покупку холодильника. Дала мой номер телефона. Она не платит кредит. Мне звонят каждый день по пять раз из разных телефонов. Достали уже, незнаю что делать.

Племянник супруга взял кредит в "восточном" банке, указав наш домашний телефон, нас при этом не уведомив. В связи с его просроченной задолженностью банк стал названивать каждый день с требованием оплатить за племянника. Звонят утром, днём и вечером с разных номеров телефонов. Насчитала 16 номеров. Что можно сделать в данном случае при общении со специалистами банка? Как часто они имеют право звонить нам?

Моя родственница взяла кредит и не платит, а мой номер оставила как контактный или для связи, теперь мне названивает коллекторское агентство и ещё разные инстанции, она брала в нескольких местах. И говорят мне что мой номер оставлен как номер поручителя и мне прийдётся выплачивать. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение