Банк назойливо звонит каждый час из-за просроченного кредита родственницы - что делать?

• г. Волгоград

Родственница взяла кредит, в этом месяце вовремя заплатить не получилось, и банк стал еще названивать и мне, мой номер был как контактный (я не поручитель). звонят с 10 утра до 23.00 вечера каждый час, ни какие слова на них не действуют. Просто уже или сбрасываю, тогда они звонят три раза подряд с разных телефонов, или не просто не отвечаю. Что можно сделать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в прокуратуру или полицию с заявлением.

Если вы не являетесь стороной договорных отношений то вас беспокоят незаконно, так как факт ваших родственных отношений с заемщиком не влияет на какие либо требования от заемщика к вам.