Дайте консультацию: работник предоставил справку-вызов на предоставление дополнительного учебного отпуска сроком

• г. Красноярск

Дайте консультацию: работник предоставил справку-вызов на предоставление дополнительного учебного отпуска сроком с 19.04.2004 по 28.05.2004 г. Как правильно исчислить продолжительность отпуска - это будет 40 каледарных дней, включая праздничные дни или 37 календарных дней без учета праздников (1,2,9 мая)

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Если учебный отпуск предоставлен работнику с целью сдачи зачётов, экзаменов (для прохождения промежуточной аттестации) в период его обучения на 1-ом, 2 - ом курсе ВУЗа, его продолжительность составит 40 календарных дней (ст. 273 Трудового кодекса РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.