Составляем приказ о предоставлении ежегодного и дополнительного отпуска работнику с 3 апреля 2021 года - как правильно указать даты?

• г. Тверь

Работник написал заявление о предоставлении ежегодного отпуска 28 календарных дней и дополнительного отпуска 5 календарных дней с 3 апреля 2021 года. Как правильно сделать приказ? Будет ли ошибкой указать, что ежегодный отпуск 28 дней с 3 апреля 2021 года по 01 мая 2021 года и дополнительный отпуск с 2 мая по 6 мая 2021 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Сергеевна. Вы ошиблись на 1 день.

28 дней будет по 30.04. В остальном всё верно. Что Вас смущает?