Если супруг уже лишен родительских прав, он может не платить алименты?

• г. Саратов

Если супруг уже лишен родительских прав, он может не платить алименты?

Ответы на вопрос (5):

Нет, лишения родительских прав НЕ СНИМАЕТ с него обязанности по уплате алиментов.

Не может. Он обязан их платить.

Нет, он лишён только прав, а обязанности у него остались.

Нет. Лишение родительских прав не исключает исполнения родительских обязанностей.

Лишение родительских прав не является основанием для освобождения от алиментов.