Если супруг не лишён родительских прав, может ли супруга укрывать детей?

• г. Химки

Если супруг не лишён родительских прав, может ли супруга укрывать детей?

Ответы на вопрос (2):

Если не лишен родительских прав, то имеет на детей такие же права, как и мать.

Нет, не может. Если супругами не урегулирован спор о порядке общения с ребенком, то этот спор разрешает суд. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком.