Как защитить свою семью от выплаты кредитов, оформленных на мужа, после развода и в условиях финансовой нестабильности

• г. Барнаул

Мой муж в последнее время нигде не работает, семье материально не помогает, набрал потребительские кредиты на личные цели для себя, а выплату по ним не производит. У меня двое несовершеннолетних детей, также выплачиваю кредиты, оформленные на моё имя, т.к.строила дом. В настоящий момент пишу заявление о разводе. Скажите я могу как-то защитить свою семью от выплаты кредитов, оформленных на мужа, я не могу материально этого сделать, т.к. не хватает средств на существование.

Ответы на вопрос (1):

Алла это зависит от супруга будет ли он обращаться в суд с иском о разделе имущества. А в суде, если обратиться вам нужно будет доказать, что взятые мужем кредиты использовались им лично, на его нужды в ущерб семье.