Спор о взыскании дополнительной суммы после выплаты страховой - законно или нет?

• г. Екатеринбург

Я виновник в ДТП. Страховая оценила ущерб второму участнику ДТП и выплатила ему сумму. Он сделал машину дороже и подал в суд на меня, что бы взыскать сумму, которую он сам доплатил. Законно или нет?

Ответы на вопрос (3):

Законно. Разница-это убыток потерпевшего. Только надо смотреть насколько дороже был сделан ремонт, была ли в этом необходимость, документы сервиса и подготавливать отзыв на иск. Возможно существенно снизить сумму и даже добиться отказа в его удовлетворении. Если потребуется помощь в составлении отзыва, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Валентина, здравствуйте.

Это законное требование, но судебный процесс предполагает состязательность, поэтому вы можете требовать снижения размера взыскиваемой с вас суммы.

Чтобы помочь предметнее, нужно знакомиться с документами.

Требование о взыскании убытков - законно. Но не факт, что будет удовлетворено.