Я беременна. Подписала заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой. Могу ли я его отозвать?

• г. Киров

Я беременна. Подписала заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой. Могу ли я его отозвать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия! Согласно ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Ваша ситуация "осложняется" отсутсвием даты, но если с приказом об увольнении Вас не ознакомили, срочно пишите заявление об отзыве завяления об увольнении.

Успехов Вам.