Нужно ли заполнять декларацию на доходы с физ. лиц. Если второй доход получаю от сделок на бирже, покупка-продажа акций?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли заполнять декларацию на доходы с физ. лиц. Если второй доход получаю от сделок на бирже, покупка-продажа акций?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 1 статьи 229 и статье 228 НК РФ налоговую декларацию подать Вы обязаны, если налог с полученного Вами дохода не был удержан.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как правильно заполнить декларацию, если получаемые доходы: 1-заработная плата, 2-доход от сдачи в найм квартиры; при этом необходимо получить имущественный вычет за покупку этой квартиры? Надо уплачивать налог с дохода от сдачи в найм?

Хочу самостоятельно заполнить декларацию 3 НДФЛ на доход от земельного пая. Какую форму мне необходимо использовать Налоговую декларацию на доходы физ. лиц или же Налоговую декларацию по земельному налогу? Спасибо.

Физическое лицо, зарегистрированное как индивидуальный предприниматель, в 2004 году предпринимательскую деятельность не осуществляло. Но был доход от сдачи в аренду квартиры, принадлежащей ему на праве собственности. Такого вида деятельности в свидетельстве предпринимателя нет.

Вопрос: Как подавать декларацию о доходах за 2004 г? От физлица или от ПБОЮЛ? Или же нужно две декларации? Одну от физлица, другую с нулевым доходом от ПБОЮЛ. К примеру Программа ДЕКЛАРАЦИЯ 2004 не дает автоматически заполнить приложение А (доходы физлица) и приложение В (доходы предпринимателя) а также на титульном листе указывается категория подавшего декларацию (физлицо или ПБОЮЛ) .

В случае, если доход от продажи недвижимого имущества налогом не облагается или освобождается от налога, подавать декларацию на доходы физических лиц при продаже недвижимого имущества нужно?

Супруг госслужащего совершает сделки по купле-продаже акций на бирже. Как посчитать доход от этих сделок за год?

Заполняю 3-НДФЛ.

Доходы за пределами РФ.

Вопрос: какой код дохода указывать в следующих случаях

1. доход с рекламы в мобильных приложениях через AdMob?

2. доход с продажи платных приложений через Google Play и iTunes?

Тип приложений, если это важно: справочные и словарные статьи.

Заполняю через программу Декларация 2015 - Доходы за пределами РФ - Полученный доход - Код дохода.

Все коды начинаются с 1000 (Суммы прибылей контроллируемых иностранных компаний) и т.д.

Пришло уведомление о необходимости заполнить 3-ндфл. Я продала машину в сентябре 2019 и дохода у меня не было. Нужно ли заполнять декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2020 году мной были проданы акции российской компании. Налог с полученного дохода от продажи акций брокер сразу не удержал. В личном кабинете налоговой появилась информация об этом доходе, но при этом нет начисленного налога к оплате.

Можно ли подать декларацию 3-НДФЛ за 2020 год так, чтобы будущий налог (сейчас неоплаченный) с продажи акций был зачтен в качестве имущественного налогового вычета (покупка квартиры)? Или нужно сперва оплатить налог, а потом его возвращать? И вообще возможно ли использовать оплаченный налог с дохода от продажи акций в 2020 году для получения имущественного вычета?

При подаче декларации в налоговую о доходе физ лица, какую сумму дохода указывать в декларации? Допустим сдаю машины в аренду, ведь никак никто не узнает на самом деле настоящую сумму, так как нет никаких приходных документов подтверждающих доходы? По факту можно и декларацию не подавать так же? Либо указать сумму удобную для меня, чем меньше тем лучше.

Нужно ли заполнять декларацию на доход физ. лица если подал сведения в налоговую банк на не выплаченный кредит и если не подать 3 ндфл что будет. Я не знала про то что банк подал на доход и налоговая молчала теперь требуют заполнить декларацию и уплатить налог 88500 руб. таких денег у меня нет как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение