Нужно ли заполнять декларацию на доходы с физ. лиц. Если второй доход получаю от сделок на бирже, покупка-продажа акций?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли заполнять декларацию на доходы с физ. лиц. Если второй доход получаю от сделок на бирже, покупка-продажа акций?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 1 статьи 229 и статье 228 НК РФ налоговую декларацию подать Вы обязаны, если налог с полученного Вами дохода не был удержан.

С уважением,