Какие последствия ожидают владельца автомобиля с непогашенными штрафами за превышение скорости при проверке со стороны полиции?

• г. Самара

Купил авто ездию еще на дкп.

От прежнего хозяина остались штрафы за привышение скорости

В случай того если меня остановят и проверят что на авто весят штрафы

Что мне с этого будет?

Ответы на вопрос (3):

Штрафы висят не на авто а на владельце автомобиля который штрафы получил поэтому к вам эти штрафы не имеют отношения.

Здравствуйте! Предъявите договор купли-продажи, но не тяните с постановкой на регистрационный учет, чтобы избежать штрафа.

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Здравствуйте, Андрей, штрафы «выписываются»на человека, а не на авто. Если предыдущий собственник долго не оплачивал (уклонялся от оплаты штрафов) они могли уйти к приставам, может быть наложен запрет регистрационных действий.