Как будет распределяться вычет с зарплаты при наличии двух детей от разных матерей?

• г. Пермь

Есть двое детей от разных мам. Записаны на меня. Будет ли вычитаться с зарплаты 33 % автоматически если первому уже плачу 25%? Или нужно писать дополнительный иск, чтоб вычитали поровну на обоих?

Ответы на вопрос (6):

Будут высчитывать 33% если вы не будете писать иск об уменьшении размера алиментов а вы имеете на это право ст 119 СК до 16,5%

Здравствуйте.

Автоматически не будет, вам следует обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов к обеим мамам своих детей, в обосновании указав, что у вас двое детей и по закону вы должны выплачивать 33% от дохода на обоих в общей сложности - статья 119 Семейного кодекса РФ.

Если сейчас мама второго ребёнка только обратилась в суд за взысканием алиментов, то вам нужно в этом же процессе обратиться со встречным иском об уменьшении размера алиментов, при этом же ещё и привлечь маму первого ребёнка в качестве Третьего лица.

Я вас правильно понимаю. Что на двоих детей по закону больше 33% от дохода не вычтут. А иск пишется о распределении доли алиментов в равных долях?

Даже иск другой не нужен просто напиите в возражениях на иск требование об уменьшении алиментов о 16,5 % ст 119 на 1 ребёнка.

Но в любом случае без дополнительных обращений в суд больше 33% от дохода вычитать не будут. Я правильно понимаю?

Будут если вы не истребуете на уменьшение алиментов то будет так

на 1 ребёнка 25%

на второго 16,5% и 41,5% у вас спишут без проблем.