Отказали в пособии на ребёнка 7 лет.

• г. Ульяновск

Мне приостановили выплату пособия на ребёнка до 18 лет в размере 200 рублей, как оказалось ещё в июле 2018 года. Деньги перечисляли на сберкнижку. Я обратилась в соц. защиту, где мне сказали, что нужны заработная плата обоих родителей за последние 3 месяца. Я объяснила им,что я не работаю. На что мне ответили, ну тогда вам не положено пособие на ребёнка ищите работу, но чтобы была ниже прожиточного минимума. А то у кого зарплата больше прожиточного минимума, им тоже не платят сейчас. Вот я и не понимаю, ведь государство выделяет деньги ребёнку.

У меня такой вопрос. Имеют ли права в соц. защите мне оказать в выплате детского пособия как матери одиночке, если моя заплата выше прожиточного минимума. Я снимаю квартиру, плачу за кружок ребенка, еще на питание и другие расходы уходят немало денег. Зарплата моя составляла на последние два года 30000 рублей, я учитель. В соц. защите мне было отказано, и я лет пять не получаю пособия. Могу ли я сейчас получать пособие?

Получаю пенсию по потере кормильца, часть суммы выделяет ПФ, соцзащита осуществляет доплату до необходимого размера пенсии (примерно до 10 тыс.), после рождения ребенка я оформилась на пособия по рождению до 1,5 лет и как малообеспеченная еще на детское пособие. После этого доплата к пенсии из органов соц. защиты уменьшилась на размер всех этих пособий. Позвонила в соц. защиту и мне сказали что они доплачивают до размера прожиточного минимума, суммируя все выплаты которые я получаю от них. Законно ли это?

Я живу в воронежской обл. оформила все соц выплаты в сентябре 2014. ежемесячные пособия получать стала с октября месяца. Последние выплаты были в декабре. Затем с января 2015 они больше не прихадили. Обратилась в соц защиту в июне переоформили документы. В июле пришли деньги но только за 3 месяца. Вопрос: так это и должно быть? Почему не за 6 месяцев? Ведь ежемесячных пособий не было 6 месяцев.

Я не работаю, сыну 1.5 месяца. Пособие назначают в размере 200 с лишним рублей. Что это за вид пособия?

Как получать пособие в 2453.93? должен ли доход семьи при этом быть ниже прожиточного минимума?

Меня зовут Мария Ивановна, проживаю в Магаданской области, мне 64 года. До января 2016 года работала, с февраля не работаю, доход - только пенсия 13 тысяч рублей, что ниже прожиточного минимума по региону. В соц. защите в выплате пособий - доплата до уровня прожиточного минимума, компенсаций за ком. услуги мне отказали, так как доход за предшествующие полгода превышал прожиточный минимум, сказали - приходите в августе. А до августа как жить? Ком.услуги составляют 50 % моей пенсии. Правы ли работники органов соц. защиты и какие выплаты мне положены?

У меня такой вопрос, я мама в декрете, в декрет уходила с работы, т.е у меня было официальная заработная плата, я получаю пособие на ребёнка в размере 2768 рублей, т.е 2718 мне платит государство, а 50 рублей организация с которой я уходила на работу, по закону мне положено платить 40% от заработной платы, в каком случае размер моего пособия остался в размере той суммы которое предоставляет государство неработающей женщине?

Жена ушла оставив сына на воспитание мне. Сыну 9 лет. Могу ли я рассчитывать на пособие на ребёнка от государства как отец - одиночка если зарплата такова что нам с сыном на каждого приходится ниже прожиточного минимума? Пособие если я останусь без работы тоже положено на ребёнка? Ребёнок здоровый. И положено ли пособие если у меня будет большая зарплата (выше прожиточного минимума на нас с ним? Что ещё положено в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие пособия можно получить после рождение 1 ребенка 2020 работающей маме (если заработная плата ниже прожиточного минимума)?

Только с места работа 40% от зп или ещё пособия соцзащиты?

В свердловской области прописана. Живу в тюменской. Мать одиночка. Ребенку 4 года и каждый месяц мне выплачивают детское пособие в размере 1001 руб. каждый год надо переоформлять документы. Все подготовила и пришла в соц. защиту а там говорят: нужно что б справка 2 ндфл была за последние три месяца, а я предоставила за один месяц, потому что только устроилась на работу. В соц защите сказали что как отработайте еще два месяца придете-как так? разве есть ьпкой закон, что б мать одиночка если даже не работает ей пособия не будет? И сколько прожиточный минимум для матери одиночки с одним ребенком? А если прожиточный минимум больше нормы? Можно забыть о пособии?

До 7 лет получала пособие на ребенка около 6000 р, компенсацию, так как зарплата ниже прожиточного минимума для двоих - 16000. после 7 лет пособие перестали платить. Я мать-одиночка, ребенок один.

Какие льготы или пособия положены в такой ситуации?

В соцзащите ответили, что только 500 рублей ежемесячно пособие и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение