Работодатель некорректно перечислил зарплату на карточку другого банка - как получить остатки без дополнительных условий?

• г. Краснодар

Работодатель скоропостижно перевёл зарплату на карточку другого банка. Я уже уволилась из этой организации и мне нужно получить только остатки зарплаты. С меня сейчас требуют заключить договор с банком, разрешить этому банку передавать информацию третьим лицам, и самостоятельно удерживать какие то задолжности.

Ответы на вопрос (1):

Ирина добрый день!

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день увольнения. Если работник в этот день не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

При перечислении заработной платы на банковскую карту работника не должны нарушаться сроки расчета при увольнении.