Собираюсь продавать квартиру с привлечением ипотеки. Какие существуют риски у меня, как продавца? И нужно ли привлекать нотариуса?

• г. Калининград

Собираюсь продавать квартиру с привлечением ипотеки. Какие существуют риски у меня, как продавца? И нужно ли привлекать нотариуса?

Ответы на вопрос (5):

Нотариус вам не нужен, договор составляется в простой письменной форме, где можно указать все вам необходимые для страховки условия.

При продаже квартиру в ипотеку риски те же, что и без ее привлечения! Все зависит от договора и правильности оформления указанных сделок, условий договора. При соблюдений всего этого риск по признанию сделки недействительной или по иным основаниям будет ничтожным! Поэтому про риски говорить, когда не видишь документ, - некорректно!

Я спрашивала, какие существуют риски у меня, как продавца при продаже квартиры в ипотеку.

По большому счету никаких, потому что за этой сделкой следит банк, который дает кредит покупателю. Все равно вы деньги получите по безналу.

Потому, что деньги поступят недели через две после регистрации сделки...