Снятие с учета в наркологии - автоматически или только по заявлению?

• г. Мурманск

В 2015 году поставлен на учёт в наркологий. Накуренный попался сдал анализы. С того времени там не появлялся. Снимают ли они с учета автоматически прошло уже 3,5 года?

Ответы на вопрос (5):

Узнайте, состоите ли вы до сих пор на учете. Если да, то обратитесь с заявлением о снятии с учета, но вам придется пройти комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Нет, автоматически с учета не снимают, тем более, ЕСЛИ ВЫ НЕ ОТМЕЧАЛИСЬ У ВРАЧА.. Нужно идти на прием. И не факт, что сразу снимут. Нужно инициировать комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Комиссия типо снова пройти анализы.

Спросить
Пожаловаться

Не только. Заключение на предмет зависимости.

Спросить
Пожаловаться

Нет, одних анализов мало будет. Комиссия полное обследование делает.

Спросить
Пожаловаться

Брат был поставлен на учет по алкоголизму 2012 году, не наблюдался. Устраивается на другую работу, пришлось проходить нарколога, уже прошло 10 лет, а он до сих пор стоит на учете. Ему там сказали, чтобы сняться с учета нужно, либо отлежать 10 дней в ЛТП, либо заплатить 5850 руб. со сдачей анализа. На законном ли основании это вот все?! Я читала, что если не наблюдаться год в наркологии, то автоматически снимают с учета.

У меня такой вопрос. Муж состоял в 2015 году на учёте в наркологии год ходил отмечался, а 2016 году его осудили на 2.5 года, сейчас ему говорят чтоб он сдал водительское удостоверение, на основании того, что состоит на учёте как быть? Ведь столько времени прошло, что делать?

2015 году поставили на учет в наркологию в 2018 году показало и продлили в сентябре 2019 года говорили что учет возможно снять но там говорят что еще два года ходить отмечаться и не дают справку разрешения для водительских прав анализы в норме как оспорить данную ситуацию?

Я попалась за распитие пришел вызов из наркологии я сдала анализы нашли повышеный СДТ. Несколько лет назад уже стояла на учете 1 год за алкоголь с учета сняли. Меня поставят на учет на 1 год или на 3 года?

В 2010 году меня поставили на учёт внаркологию в 2012 попался по дурости на металаломе не законым дали срок условный и заставили отмечаться в наркологии 2 года и один месяц срок условный прошёл а в нарколгии меня до сих пор держат на учёте что мне делать водительскую справку не могу из за них пройти.

Сдал все анализы в наркологии, был у психолога. В комиссии об снятии с учета мне отказали и продлили срок постановки на учет на один год. Диагноз и на учет поставили 2014 году об злоупотреблении алкоголем, о котором я узнал в этом году. Об постановке на учет меня не уведомили. Как быть?

Мужа поставили на учет в наркологию 4 года назад, с учета должны были снять по прошествии 2 лет. после отбытия им срока наказания (4 года) его не снимают с учета, мотивируя это тем, что срок отбытия наказания не входит в срок учета в наркологии (алкоголизм). Муж не пьет, ему нужны права, на комиссии (водительской) его не пропустила именно наркология.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа забрали права, поставили на учёт в наркалогиюв 2010 году, ходил отмечаться, уже сняли в милиции с учёта, а в наркалогии всё нет? почему?

В 2011 году лечился в нарколгическом диспансере от героина, поставили на учет лишили водительского удостоверения, что нужно сделать что бы сняться с учета и вернуть права, с того времени не употребляю, год хожу сдаю анализы отмечаюсь, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение