Я хотел узнать об ОБЯЗАННОСТИ ИМНС знакомить со сведениями в ЕГРИП которые она туда заносит с 1.01.2004 г. по "старым" ПБОЮЛ!?

• г. Москва

Г-ну ХАРСЕЕВУ В.А. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! В дополнение к вопросу 155735 - хочу уточнить! О праве на получение информации содержащуюся в ЕГРИП я понял. Я хотел узнать об ОБЯЗАННОСТИ ИМНС знакомить со сведениями в ЕГРИП которые она туда заносит с 1.01.2004 г. по "старым" ПБОЮЛ!?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельной обязанности закон (Закон о гос. регистрации, Постановление Правительства РФ № 630) не устанавливает. Как я уже указывал, обязанность МНС "знакомить со сведениями" в виде обязанности предоставления выписки из ЕГРИП, корреспондирует с правом налогоплательщика на получение таких сведений. Иными словами, Вы запрашиваете сведения, а налоговая обязана их предоставить.

С уважением,