Я хотел узнать об ОБЯЗАННОСТИ ИМНС знакомить со сведениями в ЕГРИП которые она туда заносит с 1.01.2004 г. по "старым" ПБОЮЛ!?

• г. Москва

Г-ну ХАРСЕЕВУ В.А. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! В дополнение к вопросу 155735 - хочу уточнить! О праве на получение информации содержащуюся в ЕГРИП я понял. Я хотел узнать об ОБЯЗАННОСТИ ИМНС знакомить со сведениями в ЕГРИП которые она туда заносит с 1.01.2004 г. по "старым" ПБОЮЛ!?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельной обязанности закон (Закон о гос. регистрации, Постановление Правительства РФ № 630) не устанавливает. Как я уже указывал, обязанность МНС "знакомить со сведениями" в виде обязанности предоставления выписки из ЕГРИП, корреспондирует с правом налогоплательщика на получение таких сведений. Иными словами, Вы запрашиваете сведения, а налоговая обязана их предоставить.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Харсееву Вячеславу Алексеевичу. К вопросу 182915. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Назначено судебное слушание. На предварительно судебное слушание ответчик не явился. Он вообще никак не реагирует. Поэтому мы и хотим заявить об обеспечении искового заявление во время судебного слушания. В этом случае оплачивается ли ходатайство пошлиной? Еще раз спасибо за ответ.

Вопрос Харсееву Вячеславу Алексеевичу.

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав Алексеевич!

Вы разъясняли нам проблему, изложенную в вопросе № 132194 03.01.2004 г.

Большое Вам спасибо за ответ. Однако, внимательно посмотрев Правила страхования, мы не обнаружили там никакого упоминания о сроках. Можно ли обращаться в суд, в связи с уклонением страховой компании исполнять свои обязательства? Большое спасибо.

ХОРОШЕВУ АЛЕКСЕЮ АЛЬБЕРТОВИЧУ И ХАРСЕЕВУ ВЯЧЕСЛАВУ АЛЕКСЕЕВИЧУ! Уважаемые, Хорошев Алексей Альбертович и Харсеев Вячеслав Алексеевич! Пожалуйста, посмотрите Вопрос №175040.

Вопрос к Харсееву Вячеславу Алексеевичу. Уважаемый Вячеслав Алексеевич, в дополнение к вопросу № 125074. В ответе на вопрос Вы советуете в целях исполнения решения суда представителю организации выехать к судебному приставу - исполнителю, ознакомиться с делом, выяснить есть ли имущество у должника, возможно ли наложение ареста на имущество. Дело в том, что должник находится в Хабаровске. Стоимость транспортных расходов представителя равняется сумме задолженности, которую мы никак не можем получить. Как быть в этом случае? Как узнать есть у должника имущество, на которое можно наложить арест или нет?

Вопрос Харсееву. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Уточните свой ответ на мой вопрос № 163894. Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный акт, в соответствии с которым оплата очередного отпуска производится за три дня до его начала. Заранее благодарна.

Я имел ввиду п.2 ст.2 ФЗ № 109-ФЗ от 21.07.2005 г. "О внесении изменения в статью 181 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации".

Уменя вопрос непосредственно к Харсееву Вячеславу Алексеевичу. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Большое спасибо за ответ на вопрос 423939 от 20 февраля 2007 г.по поводу дополнительного единовременного пособия молодым семьям. Если можно, подскажите пожалуйста, если мой бывший муж потом откажется от отцовства (сначала его впишут без моего согласия, т.к. с момента расторжения брака не прошло 300 дней) и в графе отец будет прочерк (как я понимаю выдадут новое свидетельство о рождении) я буду иметь право на это пособие?. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемый Харсеев Вячеслав Алексеевич! Спасибо за ответ на вопрос 204652. Можно ли уточнить: в районном суде есть ли информация о проведении процедуры банкротства конкретного банка? Мне самой надо забрать свой иск из суда или надо ждать пока мне откажут, или вообще судья районного суда перешлет мой иск по назначению? Заранее спасибо.

Вопрос Харсееву Вячеславу Алексеевичу.

Дополнение к вопросу №168000.

Наша фирма не применяет УСНО, а также не является платильщиком НДС, но приобретает товары за которые платит с учетом НДС.

Уменьшает ли налог на прибыль, сумма уплаченного нами НДС?

Уважаемый Вячеслав Алексеевич Харсеев,

благодарю Вас за ответ на мой вопрос №123773.

уточните, пожалуйста: в гражданском или арбитражном суде может разбираться иск о возврате долга? Ни иск, ни заявление в правоохранительные органы на самом деле не гарантируют пострадавшей стороне получение денег? Это ведь только тяжба...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение