О лишении прав без присутствия на суде - постановление отправляется в ГАИ, срок действия через 10 дней

• г. Симферополь

Я не был на суде и постановление о лишении прав не получал.. но права сдали в ГАИ! Суд направляет копию постановления в ГАИ? срок пойдет через 10 дней как положено?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Да, если права сдали, то сроки пойдут как и положено по закону.

Мне предлагают купить машину у которой умер собственник, стоит запрет на рег. дейстаия! Говорят не переоформлять и не надо платить налог... какие у меня могут возникнуть проблемы в дальнейшем и как я могу подстраховаться перед покупкой?

Доброго времени суток!

Наследники имеют право предъявить к Вам требования. Откажитесь от покупки автомобиля.

ТС могут изъять ФССП, скорее всего оно залоговое или есть большой долг по транспортному налогу.