Как взыскать алименты от дочери, которая живет и работает, замужем, во Франции, детей нет. Я мать-пенсионерка-инвалид 3 группы.

• г. Симферополь

Как взыскать алименты от дочери, которая живет и работает, замужем, во Франции, детей нет. Я мать-пенсионерка-инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (2):

В России подать в суд на алименты. Затем во Франции легализовать решение суда и исполнять (это стоит денег и не малых)!

Французская Республика

1. Конвенция по вопросам гражданского процесса 01.03.1954 г.

2. Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов 05.10.1961 г.

3. Европейская конвенция о взаимной правовой помощи по уголовным делам 20.04.1959 г.

4.Конвенции о вручении за границей судебных и внесудебных

документов по гражданским или торговым делам 15.11.1965 г.

5. Конвенция о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений 10.06.1958 г.

6. Конвенция о получении за границей доказательств по гражданским или торговым делам от 18.03.1970 г.

7.Соглашение между СССР и Францией о передаче судебных и нотариальных документов и выполнении судебных поручений по гражданским и торговым делам 11.08.1936 г.

8.Конвенция между Российской Федерацией и Французской Республикой о передаче лиц, осужденных к лишению свободы 11.02.2003 г.