Неправомерная задолженность за свет - моя история с РКС Энерго

• г. Санкт-Петербург

Я с 2015 года платила за свет по среднему на основании соглашения с ркс энерго. Но недавно пришел контролер снял показания счетчика и мне выставили счет с задолженностью 113000 рублей. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Соглашение было неправомерно.

По среднему платят три месяца, а дальше по нормативу, если не передаются показания счетчика.

Это правило установлено Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Могу ли я не платить выставленную мне сумму задолженности, если я ежемесячно оплачивала услуги за электроэнергию согласно предоставленных счетов по соглашению с данной компанией?

Наталья, игнорирование выставленных счетов всегда приводит к негативным последствиям.

То есть Вы должны так или иначе отреагировать на выставленные Вас суммы. Либо оплатить, либо возразить. Причем возражения подаются в письменной форме.

Если считаете, что Соглашением урегулирован этот вопрос, то пишите возражения и ссылайтесь на Соглашение.