Необходимо ли при переезде за рубеж на постоянное место жительства выписываться из своей московской квартиры?

• г. Москва

Необходимо ли при переезде за рубеж на постоянное место жительства выписываться из своей московской квартиры?

Ответы на вопрос (2):

По российскому законодательству - нет. Но этого может потребовать законодательство страны, куда Вы собираетесь выезжать.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете встать на консульский учет за рубежом или остаться прописанным в квартире в РФ, - на Вае усмотрение. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Через месяц, я уезжаю на постоянное место жительство в Краснодар.

1)Скажите нужно ли мне выписываться по текущему месту жительства или можно иметь две постоянные прописки?

2) В случае переезда как оформить доверенность на маму? Чтобы она могла получать справки и т.д по старому месту жительства после переезда.

3) Нужно ли сниматься с учета в поликлинике по месту жительства и тд?

При перееезде на постоянное место жительства в другой город мне надо выписываться из квартиры? Если я не выпишусь смогу ли я сделать временную прописку в другом городе?

Как производится оплата переезда и провоз багажа при переезде из районов крайнего севера, на постоянное место жительства. И кто это оплатит?.

Скажите, пожалуйста, при переезде в другой город РФ обязательно ли выписываться по месту жительства или можно это сделать по приезду на новое место жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, или выписка происходит по запросу паспортного стола по новому месту постоянной регистрации?

Обязательно ли мне оформлять отказ от азербайджанского гражданства при переезде на постоянное место жительства в Россию и получения постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение