Необходимо ли при переезде за рубеж на постоянное место жительства выписываться из своей московской квартиры?

• г. Москва

Необходимо ли при переезде за рубеж на постоянное место жительства выписываться из своей московской квартиры?

Ответы на вопрос (2):

По российскому законодательству - нет. Но этого может потребовать законодательство страны, куда Вы собираетесь выезжать.

Вы можете встать на консульский учет за рубежом или остаться прописанным в квартире в РФ, - на Вае усмотрение. С уважением,