Неправомерное поведение экипажа ГАИ - подруга оказалась пострадавшей в ситуации с поддельным протоколом

• г. Курск

Мы сидели у подруги в машине. Я (пострадавшая) вышла на улицу покурить и стала возле двери водителя. Подъехал экипаж гаи, с целью проверки документов, увидев что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения решили выписать протокол, сославшись на то что якобы я находилась за рулем. На просьбу предоставить видео доказательство, сказали что я увижу его в суде. Так же они вели себя не корретктно и даже не пркдставились по форме.

Ответы на вопрос (5):

Копию протокола Вы получили? Вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 12.8 КОАП РФ решает только суд, в котором Вы и сможете представить свои доводы и возражения.

Ксения правильное обжалование возможно только после вынесение процессуального решение, которое вынесет суд.

В настоящие время вы можете подать заявление о проведение проверки и привлечение к ответственности сотрудника, который по вашему мнению нарушил ваши права. Будут вопросы пишите.

Да копия есть. Я имею ввиду как правильно обжаловать? У меня есть только свидетельские показания.

То, что совершили эти оборотни в погонах называется фальсификация доказательств по административному делу и даже незаконное возбуждение административного дела.

Если они посчитали, что Вы, возможно, были пьяны, то должны были "продуть" Вас на месте или отвезти на мед. освидетельствование. Исходя из текста вопроса - этого сделано не было. Тогда получается, что факт управления ТС в состоянии алкогольного опьянения не был зафиксирован.

Вам не надо было ничего подписывать, настойчиво требуя доказательств и угрожая жалобой в полицию и прокуратуру.

Дело у мирового "левосудьи" Вы, скорее всего, проиграете, ибо там - межведомственный сговор, а в вышестоящем суде можете выйграть, хотя, тут дело откровенно провальное для оборотней в погонах - всё сделали очень грубо и с нарушением всего на свете.

Конечно, хорошо, что у Вас есть свидетели, но они будут и у "сотрудника" ГИБДД, а "судья" заявит, что "нет основания не доверять его показаниям".

Надеюсь, мой ответ окажется полезным и Вы оцените его по достоинству. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.

Ув. Ксения, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с административным материалом. Обратитесь к выбранному Вами специалисту и обсудите условия работы.