Опоздавший в оформлении медицинского свидетельства о смерти, нужно ли мне гербовое свидетельство от ЗАГСа?

• г. Саратов

У меня умерла бабушка похоронили по медицинскому свидетельству о смерти прошло 10 дней дадут ли мне в загсе гербовое свидетельство говорят надо было за 3 дня оформлять.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ЗАГС и получите свидетельство о смерти.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушке по отцу в справке свидетельства о браке с дедушкой одно отчество, а в свидетельстве о смерти другое отчество. Может ли орган загса внести изменения в отчестве, если имеется свидетельство о её смерти и копия свидетельства о рождении моего отца без обращения в суд? Полномочен ли ЗАГС, или два документа мало? В ЗАГСе мне отказались вносить изменения.

Моя бабушка вышла замуж сменила фамилию и от первого брака родилась моя мать, далее бабушка развелась вышла замуж второй раз и сменила фамилию. Моя мать тоже вышла замуж и сменила фамилию.

Имеется мое свидетельство о рождении, и свидетельство о браке и рождении моей матери. На бабушку свидетельств о браках, расторжениях браков, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти нет. На дедушек от первого и второго брака тоже нет никаких документов и их самих нет в живых.

Подскажите алгоритм с чего начать восстановление документов бабушки, если свидетельство о смерти на бабушку не дадут без доказательства родства, но и свидетельство/справку о расторжении брака не дадут без свидетельства о смерти?

Здравствуте! У меня умерла бабушка, а брат не даёт мне свидетельство о смерти что бы вступить в права наследования. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти в ЗАГСе.

Могут ли в загсе выдать выдать свидетельство о смерти если в медецинском свидетельстве о смерти не правильное место регистрации.

Как получить свидетельство (справку) о смерти и свидетельство (справку) о рождении умершей тети? В силу определенных обстоятельств надо получить указанные в вопросе документы. В ЗАГСе, где зарегистрировали смерть тети, говорят докажите родство. Это можно сделать с помощью свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где зарегистрировано рождение, говорят, покажите свидетельство о смерти. Как быть?

В книге регистрации свидетельства о рождении неверно записано имя. Т.е в свидетельстве о рождении Наталия в книге регистрации Наталья. Мне 57 лет все документы получины как в свидетельстве о рождении. Мне не выдают свидетельство о смерти отца говорят надо менять свидетельство о рождении паспорт на Наталью а потом все опять поменять как наталию. А почему не внести только изменение в загсе.

Я, гражданка Молдавии. Мне, для подачи на НРЯ нужны следующие документы: свидетельство о смерти матери, свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о смерти дедушки, свидетельство о браке мамы. Эти документы требует ЗАГС Красногорске, для того чтоб, сделать запрос в Каргаполье, в ЗАГС, о выдаче дубликат свидетельства о рождении мамы. Могу ли я, с Красногорского загса запросить свидетельства о смерти и браке из Молдавии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках имеется завещание от бабушки. Бабушку досматривал дядька, который отказывается выдать свидетельство о смерти. У нотариуса без свидетельства о смерти в приеме отказали. Обращалась в местный отдел ЗАГС, чтобы получить копию свидетельства. Там сказали необходимо доказать что я являюсь родственницей бабушки. Свое свидетельство о рождении я нашла, а свидетельство о рождении папы утеряно (папа умер). Какие действия мне надо предпринять чтобы вступить в завещание?

Свидетельство о смерти. Как я могу получить копию свидетельства о смерти, если другие родственики в течении двух месяцев со дня смерти бабушки, не регистрируют смерть в загсе, чтобы я не могла вступить в наследство?

Как я могу истребовать свидетельство о рождении матери, оригиналдо удочерения. Усыновители умерли, свидетельства о смерти на руках, мать умерла, свидетельство о смерти на руках. ЗАГС отказывает в выдаче свидетельства о рождении, ссылаясь на тайну усыновления. Свидетельство об удочерении на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение