Перерасчитают ли пенсию работающему пенсионеру, увольняющемуся в сентябре?

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер. В сентябре собираюсь уволиться. Будет ли мне перерасчёт пенсии или придётся ждать целый год до следующего августа.

Ответы на вопрос (1):

После увольнения в течении 3-х месяцев пенсионный произведёт вам индексацию страховой части пенсии но это будет не очень много.