Брат погибших в ДТП от бензовоза требует компенсацию морального вреда на 4 миллиона рублей

• г. Москва

По вине бензовоза в ДТП погибли (сгорели) брат, жена их сын, суд определил вину водителя бензовоза и осудил его, брат подал иск на возмещение морального вреда, на 4 миллиона рублей. Организация предлагает мировое решение. На какую сумму компенсации можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Вот эту сумму и требуйте.

Ориентируйтесь на 1 000 000 руб за каждого, и того 3 000 000 руб. Но многое зависит и от обстоятельств, наличие несовершеннолетнего (сын), обстоятельства смерти (смерть от воздействия огня)

Здравствуйте, Петр Григорьевич!

Погибло 3 человека. Считаю их жизни стоят дороже, чем 4000000 рублей. И как говорят мои знакомые судьи-ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОПРОСИШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПОЛУЧИШЬ! Просите по 2-3 миллиона на каждого.