Возможность возобновления лечения после отказа и возвращение в больницу - что говорит закон?

• г. Киров

Имею ли я право возобновить лечение в этом случае?

Если я написала отказ вообще от лечения не только в стационаре но и амбулаторно, вправе ли я потом возобновить лечение по этому же заболеванию и вправе ли я снова вернуться в больницу.

Ответы на вопрос (8):

Вы можете обратится за врачебной помощью повторно.

То есть я могу возобновить лечение по этому же заболеванию и если будет необходимость снова вернуться в больницу верно?

Сможете только вам придется брать новое направление.

А амбулаторно я тоже вправе возобновить лечение?

ДА.

А направление это вы имеете в виду в больницу?

Направление к специалистам/больницу.

То есть снова идти к терапевту говорить ему что мол так и так я решила лечиться и так далее?