В какой судебный орган следует обращаться: в Арбитражный суд или в суд общей юрисдикции?

• г. Санкт-Петербург

ТСЖ собирается подавать иск в суд о взыскании задолженности по коммунальным платежам на ООО, в собственности, которого находятся помещения в доме, управление которым осуществляет названное выше ТСЖ. В какой судебный орган следует обращаться: в Арбитражный суд или в суд общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (1):

Диана, добрый день!

Однозначно, в Арбитражный суд.

Всего доброго,

С уважением,