Обмен паспортов после свадьбы в Крыму - будут ли местные органы загса ставить штампы?

• г. Оренбург

Если свадьба будет в Крыму, то есть свидетельство и штамп поставят там. Потом по приезду в родной город нам с мужем надо менять паспорта (берём общую фамилию), поставят ли нам местные органы загса или паспортного штамп?

Просто до этого нам говорили сотрудники загса, что кто вам даст свидетельство те и будут ставить штампы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Натали. Свидетельство о браке выдается там, где он регистрируется. Больше вам нигде менять его не надо.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство это понятно. А повторный штамп после смены фамилии?

Спросить
Пожаловаться

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

Добрый день. Я собираюсь выходить замуж за гражданина РФ. Сама - гражданка Украины. Штамп куда мне будут ставить о браке? В национальный нельзя, не предусмотрено законом. Штампы в Украине вообще отменили. Просто выдадут свидетельство о заключении брака или надо будет ездить обратно в Украину чтобы где-то штамп поставили? Или в загране поставят? Что вряд ли. Менять фамилию не буду.

У меня есть решение суда о разводе по этому решению у меня фамилия бывшего мужа. Но в паспорте моя девичья фамилия, т.к. жили вместе мы всего два месяца паспорт на его фамилию менять не стала. Сейчас мне не ставят штамп о разводе и не дают свидетельство о рассторжении брака. Говорят надо на его фамилию паспорт менять только потом штамп поставят. А мы с моим нынешнем гр.мужем хотим подать заявление в загс чтоб в начале августа сыграть свадьбу. Возможно ли это без штампа о розводе?

В моем паспорте нет места чтобы поставить штамп о разводе. Но свидетельство о разводе получить надо. Не хотелось бы из за этого штампа менять паспорт. Вопрос можно ли не ставить штамп в паспорт о разводе при получении свидетельства. И на какую статью сослаться если в ЗАГСе скажут что обязательно?

Я была в браке, развелась. Штамп о разводе в паспорте не стоит, и свидетельства о разводе не получала.

Сейчас меняю паспорт по достижению 20-ти летия, можно ли не какие штампы в паспорт не ставить?

Свидетельство о разводе в ЗАГСЕ не дают пока не поменяю паспорт сказали, а если я пойду сейчас менять мне поставят штамп о зарегистрированном браке. Как быть, что делать?

Нет места для нового штампа в паспорте, через год все равно паспорт менять. Можно ли сейчас зарегистрировать брак, чтоб штамп поставили на другую страницу? Или вообще не ставили! Просто выдали свидетельство. А при смене паспорта и выдачи нового, будут ли ставить штамп?

Я 2 раза была замужем, у меня 4 штампа. Сейчас собираюсь сново замуж (фамилию менять не буду), а штамп ставить не куда. Надо ли менять паспорт или нет, и какая будет госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 2 раза была замужем, у меня 4 штампа. Сейчас собираюсь сново замуж (фамилию менять не буду), а штамп ставить не куда, т ак как нет места. Надо ли менять паспорт или нет, и какая будет госпошлина?

Я замужем и скоро мне надо будет менять паспорт. Где мне поставят штамп о браке, в паспортном столе или в ЗАГСе? и можно ли не ставить штамп?

Хотим расписаться с парнем тайно, чтоб никто не знал, фамилию пока менять не буду, можно ли это сделать потом, если в свидетельстве о браке будет пока что моя фамилия, а потом просто взять его. Поменяют ли нам свидетельство, и обязательно ли ставить штамп в паспорте при расписке?

Но если же фамилию я возьму сразу его, то в течении какого времени мне надо поменять паспорт и все документы?

Помогите пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение