Влияние созаемствующего статуса на права бывшего супруга при разводе и ипотеке

• г. Москва

Я нахожусь в браке. Мой отец хочет брать квартиру в ипотеку. Я иду как созаемщик. При разводе муж сможет претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сможет претендовать, поскольку вы как созаемщик будете иметь долю (как правило в доп соглашении к договору прописываются ваши доли с основным заемщиком), она будет являться совместно нажитым имуществом, ст 34 СК РФ.

Безусловно будет претендовать поскольку в силу ст. 34 СК РФ Ваша доля в ипотеке будет являться в итоге совместно нажитым в браке имуществом.