Последствия употребления наркотиков и влияние на вождение - как решить проблему и избежать негативных последствий?

• г. Симферополь

Вчера покурили травку с другом, уже когда отпустило, друг сел за руль, остановили ГАИ, мы естественно поняли что лучше сразу на месте решить вопрос, в последствии решили.

Проблема в том что когда я выходил из машины и они ее обыскивали ГАИшник меня узнал (как я потом уже вспомнил это был мужик с моего района) начал спрашивать "А ты же местный? Права есть? Сам же за рулем ездишь? А какая машина? Где работаешь?"

Я был немного не в себе, поэтому на все вопросы ответил как есть, не понимая зачем меня об этом спрашивают.

Теперь я уверен что гаишники захотят еще и с меня денег получить.

Травку вообще не курю (не считая студенческих годов), покурил можно сказать один раз.

Сколько мне нельзя ездить за рулем? Если остановят я имею право сдать анализ крови не сдавая мочу? (в крови анализ показывает неделю, в моче месяц и больше).

Как вообще лучше сделать? Понятно что лучше месяц походить пешком, чем два года. Но за рулем бывает необходимо поехать.

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше походить месяц.

Спасибо за ответ.

А если походить пешком неделю, пока кровь не очиститься от канабиса. Я занимаюсь спортом (3 раза в неделю), у меня хороший обмен веществ, покурил я всего один раз.

После 7-10 дней пешком, если все таки меня поймают, у меня не будет никаких видимых признаков употребления, имеют ли меня право повезти в наркологию? (я понимаю что скорее всего им всеравно будет на мои права)

И главный вопрос который меня волнует и интересует.

Имею ли я полное право сдать кровь, отказавшись от анализа на мочу?

Если вас остановят ГИБДД и отправят на освидетельствование, то для определение наличия психоактивных веществ будет сделан именно анализ мочи. Отказаться от этого, не понеся ответственности или выбрать вид анализа, вы не можете.

Анализ крови отбирается уже для определения уровня психоактивных вещества, если анализ мочи выявил их наличие.

Если возможности ждать выведения наркотических средств из организма естественным путем нет, то я бы вам рекомендовал обратиться к наркологу, который за несколько дней может провести очистку организма. Тогда проблем не будет.

Удачи.