Может ли как-то гаишник который сдал, в этом посодействовать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж еще до получения вод. прав ездил без них, когда останавливали гаишники, ему выписывали штраф он его оплачивал, в общем так было много раз. Потом он получил права. Год назад его лишили прав на 1,5 года (был выпивши). Как-то сел за руль его остановили гаишники (в общем там была подстава, со стороны одного гаишника, который знал что он без прав), составили протокол и его посадили на 6 суток. Права должны отдать в конце июня. Вопрос: могут ли продолжить срок лишения прав на 3 года, за его правонарушения, если он все выплатил и отсидел? Может ли как-то гаишник который сдал, в этом посодействовать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нет не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Остановили гаишники составили протокол на основании запаха алкоголя изо рта, только по этой причине. Но процедуры обнюхивания меня не было, я не дышал в шапку не дышал гаишнику в нос, как он может основывался в протоколе на запах алкоголя изо рта? Тем более гаишник был в маске. Законен ли вообще такой пункт в протоколе со сложившейся ситуацией в мире с короновирусом?

Здравствуйте, мой брат взял машину без спроса, остановили гаишники и требовали документы и права, а у брата прав небыло и уговорил гаишника поехать за правами в дом, где он живет, гаишник согласился и поехали. Дома брат поставил машину в гараж, запер машину и убежал. Гаишники ворвались в гараж и скрыли машину и взяли документы от машины. Что делать в таком случае?

Вопрос такой ситуация такая дело в том что мой муж попал в ДТП 6.07.2015 при оформления гаишником протокол было написано что штраф 1500 руб, и вот уже март 6 го 2016 года моего мужа остановили гаишники при проверки документов сказали что он лишен вод. прав на 4 месяца. А когда муж читал и подписывал протокол гаишник ему говорил все лишь штраф не говорил об лишении. Сегодня у него забрали права и при этом он должен 30 тыс платить.? У нас маленькие дети я не работаю и всем этим не довольна потом причине что вся эта ситуация несправедливо. Что посоветуете?

Меня 16.08.08 остановили гаишники, пробили по базе мои права, и оказалось что 17.03.06 года было постановление суда о лишении меня прав на 3 месяца по ст. 124. Сразу скажу что повестки в суд я не получал, на суде не присутствовал, и о решении суда до сих пор ничего не знал.

Вопрос в следующем - правомерны ли действия сотрудника ГАИ, и есть ли какие-то сроки давности, когда решение суда теряет силу?

Я ездил в ГАИ и там меня обрадовали что кроме того что меня лишили прав на три месяца, я ещё буду обязан пересдать экзамены на права, вот это тоже с какой стати мне не понятно...

И ещё вопрос, имею ли я право сфотографировать протокол составленный гаишником при нарушении ПДД, и имеет ли право гаишник мне в этом отказать (мой отказал), и как поступить если гаишник отказывается предоставить протокол на подпись мне в машину (мой отказался)?

Сегодня в 12 часов ночи мужа остановили гаишники мы вчера были на поминках он выпил две рюмки водки алкотестер показал 0.387 составили протокол гаишник нас довез до дома сказал смс оповестят когда суд. Можно что либо сделать, чтоб не лешили прав. У него права всего 1 месяц, три дня назад купили машину.

Ехали с мужем на машине от родителей домой. Нас остановил гаишник и предложил мужу пройти тест на наркотическое опьянение. Муж отказался от мед. освидетельствования. Гаишники составили протокол и сказали, что ему грозит лишение прав на 1,5 года. Права не забрали у него. Кто прав и что теперь делать? Лишат ли мужа водительского удостоверения? Читайте внимательно вопрос, прежде чем ответить.

Хотел бы узнать в ноябре когда спал пьяный в машине подъехали гаишники и оформили. Суд был назначен на 23 декабря 2017. В суд не смог явиться связи уездом на командировку. 12.01.2017 остановили гаишники когда пробивали права дела была ещё в производстве. Мне 12.02.2017 был выписан штраф за ремень. После этого этот же гаишник остановил еще раз когда проверили права показало что лишён с 23.12.2016 года. Я данный время я всё ещё нахожусь в командировке. В мае только поеду домой. Могу ли я по приезду после того как возьму решение суда обжаловать его? Получается после решения суда пройдет 5 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав пол года назад. Гаишники подьехали ко мне на зимнике. Я стоял возле машины. Машина моя была перевернута я ходил выпивший. Гаишники подделали протаколы и обьяснительную. Мол я был за рулем. Забрали машину без разрешения и меня привезли в город. Дали аппарат я в него дыхнул потом оказалось что он сломан и много протоколов с большими нарушениями. Но судья меня лишил как я слышал они были заинтересованы.

Человек едит без прав (даже не получал) и под алкоголем, его останавливают гаишники сажают на 15 суток, он дает 25 т рублей и отсидев 6 часов выходит, возможно ли сново ему сесть за руль, срок давности 1 месяц? Вроде по закону если человек не получал права и сел за руль, штраф 2500 и без последствий (типа задержка прав или 15 суток в след раз) так ли это? вобщем попадробней если можно...

Купил новое авто из салона. Соответственно авто без номеров. Вот и не ставил на учет. Меня остановил гаишник, и изъял в/у за езду без номеров (ст. 12.2). Я не согласен. Это по ст. 12.1. И до этого гаишники меня останавливали, и выписывали по ст. 12.1. Кто был прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение